Rund um Ihre Immobilie – alles aus einer Hand

Höchste Kundenzufriedenheit zu erreichen und effiziente Lösungen für den gesamten Immobilienbereich anzubieten ist das Ziel von Immonta.

Nebst professionellem Know-how im Umgang mit Immobilien verfügen wir über hoch motivierte Mitarbeiter, die alles daran setzen, die gesteckten Ziele zu verwirklichen.

Wir bewirtschaften Immobilienobjekte als wären es unsere eigenen, denn wir sind überzeugt, dass erfolgreiche und längerfristige Partnerschaften auf Vertrauen, Professionalität und Erfahrung basiert.

Mit grossem Engagement und viel Freude vermieten und verkaufen wir Immobilien. Wir führen Verkäufer / Vermieter und Interessenten mit viel Fingerspitzengefühl zusammen und betreuen beide Parteien professionell bis zum erfolgreichen Abschluss und darüber hinaus.

Unsere konsequente Orientierung am Kundennutzen und die bereichsübergreifende Arbeitsweise ermöglichen uns, massgeschneiderte Lösungen für Ihre Immobilien anzubieten.

Wir freuen uns, Ihnen unsere Leistungsfähigkeit unter Beweis stellen zu können.

Fordern Sie uns heraus.

Standort

Immonta AG 
Flüelastrasse 31b
CH-8047 Zürich

www.immonta.ch
info@immonta.ch

T +41 (0)44 804 79 00

Unser Team

Hans Dietz

Hans Dietz

Präsident des Verwaltungsrats

eidg. dipl. Immobilientreuhänder
hans.dietz@immonta.ch
044 / 804 79 03

Guide Wille-Minicus

Guido Wille-Minicus

Mitglied des Verwaltungsrats

Oec. HSG
Dipl. Treuhandexperte
guido.wille@immonta.ch
044 / 804 79 00

Roger Dietz

Roger Dietz

Geschäftsführer

Mitglied des Verwaltungsrats
eidg. dipl. Immobilientreuhänder
Immobilienökonom NDS FH
roger.dietz@immonta.ch
044 / 804 79 04

Manuela Chamney

Manuela Chamney

Mitglied der Geschäftsleitung

Immobilienbewirtschafterin
manuela.chamney@immonta.ch
044 / 804 79 13

Teuta Osmani

Teuta Osmani

Immobilienbewirtschafterin

Bewirtschafterin mit eidg. FA
teuta.osmani@immonta.ch
044 / 804 79 12

Tsering Dowa

Tsering Dowa

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

tsering.dowa@immonta.ch
044 / 804 79 17

Isabelle Eggenschwiler

Isabelle Eggenschwiler

Assistentin Immobilienbewirtschaftung / Back Office

isabelle.eggenschwiler@immonta.ch
044 / 804 79 05

Nadia Tollardo

Nadia Tollardo

Assistentin Immobilienbewirtschaftung / Back Office

info@immonta.ch
044 / 804 79 00

Petra Aigner

Petra Aigner

Leiterin Immobilienbuchhaltung

petra.aigner@immonta.ch
044 / 804 79 16

Fabia Uttinger

Fabia Uttinger

Immobilienbuchhalterin

fabia.uttinger@immonta.ch
044 / 804 79 16

Francia Padilla

Francia Padilla

Immobilienbuchhalterin

francia.padilla@immonta.ch
044 / 804 79 16

Nikki van Welie

Nikki van Welie

Praktikantin

nikki.vanwelie@immonta.ch
044 / 804 79 00

Immonta AG | Flüelastrasse 31b | 8047 Zürich | info@immonta.ch | T +41 44 804 79 00